Машиностроение Украины и мира

Украина: почти 20 млрд. грн. недополучил бюджет из-за нерастаможенных авто

Почти 20 млрд. грн. получил госбюджет Украины из-за нерастаможенных автомобилей. Об этом заявил пресс-секретарь корпорации “Богдан” Сергей Красуля в эфире “Общественного радио”.

По его мнению, слабый контроль государства за автомобилями с иностранной регистрацией, так называемыми “евробляхами”, приводит к стремительному росту их количества на территории Украины. В начале года Государственная фискальная служба зафиксировала 425,4 тыс. Таких транспортных средств, почти 60% из них находились на территории Украины незаконно. Отсутствие четкой позиции власти по “Еврономерам” на законодательном уровне наносит ущерб отечественной автопромышленности и экономике государства.

“Почти 20 млрд. грн. недополучил государственный бюджет из-за нерастаможенных автомобилей. Для сравнения это минимальная пенсия для 14 млн. пенсионеров или 1200 км новых дорог. На эти средства можно было приобрести 527 противотанковых ракетных комплексов. Ведь мы говорим о стране, которая воюет”, – отметил Сергей Красуля. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version