Машиностроение Украины и мира

Украина: санитарные “Богдан-2251” работают по всей линии фронта

Эвакуационные бригады медицинских подразделений бригад ВСУ работают по всей линии противостояния. К их сфере деятельности входит не только транспортировка раненых к стабилизационным пунктам и в дальнейшем – к пунктам оказания квалифицированной медицинской помощи, но и транспортировка больных, ведь на передовой воюют обычные люди, которым в зависимости от обстоятельств, тоже может понадобиться медицинская помощь в госпитале, который находится в тылу. И в таком случае приходит очередь эвакуационного транспорта – автомобилей “Богдан-2251”.

Символическим в этих фото является тот факт, что камера военного корреспондента “выхватила” санитарный автомобиль на фоне моста вблизи Попасной. Его восстанавливают военнослужащие Государственной специальной службы транспорта Министерства обороны Украины из состава Объединенных сил. Этот объект на мосту автодороги “Покровск – Бахмут – Михайловка” был взорван незаконными вооруженными формированиями еще в июле 2014 г.

Напомним, что военнослужащими отдельной механизированной бригады из состава Операции объединенных сил на направлении Попасная-Первомайское были взяты под контроль дороги, которыми раньше из-за отсутствия такого положения могли перемещаться диверсионно-разведывательные группы противника и контрабанда. Сейчас такие действия уже невозможны.

С помощью современного военного автотранспорта, в том числе многоцелевых внедорожников “Богдан-2351”, для населения Золотого-4 направляется гуманитарная и социальная помощь, начато решение индивидуальных запросов местных жителей. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version