Машиностроение Украины и мира

Аспирационное оборудование от ООО «Вент-Заводы»

Что такое аспирация воздуха? Это одно из назначений вентиляции, означающее нивелирование в составе воздушных масс вредных при дыхании каплеобразных либо твердых частиц. Этот процесс необходим и обязателен, так как позволяет сделать воздух безопасным для человека.

Как реализуются решения по аспирации
Сделать это достаточно непросто – необходимы грамотные проекты, технические и технологические инструменты, большой опыт и специальные знания персонала, занимающегося разработкой и внедрением.
Особенно важно грамотное решение вышеуказанных задач на промышленных объектах, работа которых связана с выбросом в атмосферу значительного количества загрязняющих веществ, различного рода отходов. Здесь необходимы надежные и долговечные системы аспирации, проверенные в рабочих условиях и учитывающие нюансы деятельности компании.
Грамотный проект, его внедрение и обслуживание гарантируют:
– создание оптимальных рабочих условий для сотрудников цехов, отделов предприятия;
– полное очищение помещений от пыли, иных загрязняющих элементов в воздушных массах;
– возврат очищенного теплого воздуха обратно в помещения;
– значительное снижение расходов на отопление на предприятии.
Комфортные условия, в конечном итоге, благоприятно сказываются и на качестве выпускаемой продукции.

Системы аспирации и их особенности
Существует несколько признаков, по которым проводится классификация этих объектов:
1. По особенностям функционала – прямоточные и рециркуляционные. Первые – забирают загрязненный воздух из помещения цеха и выбрасывают в атмосферу уже очищенный. Вторые – обеспечивают возврат чистого воздуха обратно в помещение. Они позволяют экономить на затратах на отопление, так как нагретый воздух не удаляется из цехов.
2. По технологическим и конструкционным особенностям. Самые востребованные – состоят из циклона и специальных фильтров к системе.

Эффективная вакуумная аспирация гарантирует высокую (до 99%) степень очистки воздуха. Выбирая те или иные системы, нужно учитывать ряд определяющих факторов. Важнейшими станут особенности производства и строения, помещений, где необходима аспирация, бюджет, выделяемый на эти цели, характер работы цехов (посменный и т. п.). Все это будет учтено при обработке заказа и разработке индивидуального предложения для каждого клиента.

ООО «Вент-Заводы» (https://7-vz.com/category/aspiracija_ciklon/) как раз и предлагает высококачественное аспирационное оборудование.

Exit mobile version