Машиностроение Украины и мира

Украина: мексиканские Volkswagen Golf Sportwagen может ожидать повторная регистрация

Компания “Порше Украина” сообщила о дальнейшей судьбе Volkswagen Golf Sportwagen мексиканского производства, у которых возникли проблемы с сертификацией в Украине.

В данный момент продолжается официальная коммуникация с компетентными государственными учреждениями для нахождения юридически обоснованного и благоприятного для клиентов решения, говорится в сообщении компании.

Компания “Порше Украина” работает над сертификацией указанных автомобилей. В настоящее время компания детализирует и систематизирует сам процесс и уже успешно проведено несколько начальных этапов. Следующим шагом будет рассмотрение возможности повторной регистрации указанных автомобилей. Ориентировочно, с момента согласования всех деталей, понадобится несколько месяцев для полной реализации указанного процесса для всех автомобилей Golf Sportwagen (Variant). Будет разработана такая процедура, благодаря которой, при участии представителей дилерской сети Volkswagen в Украине, будет гарантирована быстрая реализация решения. Компания “Порше Украина” будет сопровождать владельцев этих автомобилей и намерена покрыть связанные с этим расходы и обеспечить компенсацию за созданные неудобства, говорится в сообщении.

Напомним, что 24 мая компания “Порше Украина” сообщила об обнаружении возможных несоответствий в процессе получения сертификата для автомобилей модели Golf Sportwagen (Variant) в количестве 2800 единиц. Это автомобили мексиканского производства, которые были импортированы в Украину компанией “Порше Украина”, начиная с сентября 2017 г. Нет никаких признаков того, что указанная выше ситуация касается любых других автомобилей марки Volkswagen или других автомобильных брэндов, входящих в состав концерна Volkswagen Group. По автомобилям Golf Sportwagen (Variant) продолжается всесторонняя проверка возможных несоответствий в процессе получения сертификата. Сейчас такая проверка еще не завершена.

Однако в компании пока не предложили четкого алгоритма действия для потерпевших клиентов. Ситуация длится уже почти два месяца. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version