Машиностроение Украины и мира

Япония: Lexus представит эксклюзивную версию LC Sport+ Yellow Edition

Lexus представляет яркое дополнение к своей линейке флагманских купе – Lexus LC Yellow Edition. Соответствуя своему названию, автомобиль щеголяет насыщенным желтым цветом кузова оттенка Flare Yellow, который как нельзя лучше подчеркивает отличный дизайн спортивных купе серии LC.

Особая цветовая гамма присутствует и в салоне автомобиля, где черные дверные панели контрастируют со вставками из алькантары теплого желтого цвета. Такой же оттенок присутствует в обработке белых кожаных сидений, панели приборов, на рулевом колесе и подлокотнике в центральной консоли, является примером тонкой работы мастеров Такуми – отличительной особенности роскошных автомобилей Lexus.

Салон оснащен проекционной панелью приборов на ветровом стекле. Потолок украшен алькантарой, а передние сиденья с электрорегулировкой в 10 направлениях, – семианилиновой кожей.

Кроме потрясающей внешности, Lexus LC Yellow Edition имеет такие же впечатляющие динамические характеристики и отличную управляемость, как и все автомобили LC в конфигурации Sport +. Авто оснащено системой динамического управления Lexus Dynamic Handling и подруливания задних колес и рулевым механизмом с переменным передаточным числом. Механизм отдельно контролирует угол поворота передних и задних колес, а также дифференциал повышенного сопротивления Torsen обеспечивают маневренность, безопасное управление и отличный отклик на действия водителя. Эти усовершенствованные системы позволяют в полной мере использовать потенциал платформы GA-L с ее отличным балансом и низким центром тяжести.

Автомобиль имеет 21-дюймовые кованые диски, крышу и активный задний спойлер из легкого, но надежного армированного углеродным волокном пластика. Спойлер играет особую роль в поддержании стабильности автомобиля и автоматически активируется на скорости более 80 км/ч.

Клиентам будут доступны два варианта силовой установки, гибридная и бензиновая. LC 500h Yellow Edition будет комплектоваться революционной самозарядной гибридной системой Multi Stage Hybrid System, тогда как LC 500 Yellow Edition – двигателем V8 мощностью 464 л. с. с 10-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Новый Lexus LC Yellow Edition будет представлен на Парижском автосалоне (Paris Motor Show) в октябре. Поставки нового автомобиля заказчикам начнутся осенью. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version