Китай: на подходе игровой смартфон Xiaomi Black Shark второго поколения

В апреле компания Xiaomi анонсировала игровой смартфон Black Shark Gaming Phone, показанный на первом изображении. Как теперь сообщается, к выпуску готовится аппарат Black Shark второго поколения. Новинка фигурирует под кодовым обозначением AWM-A0. Информация о ней появилась на сайте Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA). В плане дизайна устройство схоже с оригинальной версией смартфона. Но есть…

Япония: Fujifilm Instax Square SQ20 – гибридная камера мгновенной печати

Компания Fujifilm анонсировала фотоаппарат Instax Square SQ20, предназначенный для создания моментальных снимков в квадратном формате. Новинка получила КМОП-сенсор, позволяющий формировать изображения с разрешением 1920х1920 пикселей. Объектив имеет фиксированное фокусное расстояние, равное 33,4 мм в 35-ммом эквиваленте. Величина светочувствительности – ISO 100-1600. Устройство оборудовано 2,7-дюймовым дисплеем, портом Micro-USB и слотом для карты памяти microSD. Габариты составляют…

Мировой рынок: MAN Energy Solutions поставит двигатели на траулеры для России

MAN Energy Solutions поставит оборудование на траулеры проекта ST-192, строящиеся для Русской рыбопромышленной компании. Об этом сообщает пресс-служба MAN. Всего для России должно быть построено 7 больших рыбопромысловых морозильных траулеров длиной 108 м. Один из них, головной, строится в Турции, на верфи Tersan shipyard, остальные 6 – на “Адмиралтейских верфях”. На суда поставят главный двигатель…

США: ВМС не спешат расстаться с программой LCS

Согласно заявлению Министерства обороны США, ВМС США заключили контракт с компанией Lockheed Martin и Austal USA на поставку трех дополнительных прибрежных боевых кораблей LCS, сообщает defence-blog.com 20 сентября. Austal USA получила модификацию контракта на строительство двух дополнитедльных кораблей класса Independence (LCS 32 и 34, т.е. 16-й и 17-й по счету). Lockheed Martin Corp. получила контракт…

Россия: названы самые популярные автомобили у молодежи

В России самыми популярными автомобилями среди молодых людей возрастом до 35 лет стали Toyota. К таком выводам пришли аналитики агентства “Автостат” после проведения соответствующего исследования. Всего в ходе него было обработано 88 тыс. анкет респондентов. Опросы проводились в 2015-2018 гг. В результате удалось выяснить, что японскому брэнду принадлежит 15,6% от общего числа респондентов до 35…

Мировой рынок: США приняли решение продать Тайваню запчасти для военных самолетов на $330 млн.

Соединенные Штаты приняли решение продать Тайваню запчасти для американских истребителей F-16, транспортных самолетов C-130, истребителей F-5, а также истребителей тайваньского производства IDF, пишет ТАСС. Об этом сообщило профильное правительственное ведомство, входящее в структуру Министерства обороны США. Оно отвечает за поставки военной техники и оружия за рубеж по межправительственным контрактам, продвижение связей между Вооруженными силами США…