Машиностроение Украины и мира

Япония: на автосалоне в Париже представят универсал Toyota Corolla Touring Sports

В начале октября на Парижском автосалоне Toyota представит новую версию Toyota Corolla Touring Sports. Производитель утверждает, что это самый просторный для пассажиров второго ряда автомобиль в С-классе.

Как стало известно ранее, Toyota полностью отказалась от названия Auris, и теперь все ее компактные легковушки на европейском рынке будут носить имя Corolla.

Главное достоинство нового японского универсала Toyota – увеличенная с хэтчбековских 2640 мм до 2700 мм колесная база, благодаря которой расстояние между сиденьями первого и второго рядов составляет 928 мм (Toyota утверждает, что это рекордная цифра в С-классе). Багажник – 598 л.

Помимо просторного салона Toyota Corolla Touring Sports будет привлекать европейцев линейкой силовых агрегатов, в которой нет дизелей – мол, никаких проблем с чистотой выхлопа! Вместо них – две гибридные установки мощностью 122 и 180 л. с. на базе бензиновых моторов 1.8 и 2.0 соответственно. Базовая версия будет оснащаться бензиновым даунсайзинговым двигателем 1.2 мощностью 116 л. с.

Toyota утверждает, что расположенная под задним сиденьем гибридных Corolla батарея благоприятно влияет на управляет – снижает центр тяжести. Кроме того, компактная версия GA-C глобальной платформы TNGA изначально рассчитана на низкую посадку, которая в сочетании с задней многорычажной подвеской должна сделать Короллу очень проворной на извилистых дорожках. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

 

Exit mobile version