Машиностроение Украины и мира

Украина: как в корпорации “Богдан” заботятся об экологии

На ДП “АСЗ №1” АО “АК “Богдан Моторс” придерживаются международных и национальных требований по охране окружающей среды и охраны труда: Луцкий автозавод корпорации “Богдан” производит автобусы, троллейбусы и электробусы с применением суперсовременного оборудования, которое отвечает экологическим стандартам. Об этом рассказали в пресс-службе корпорации “Богдан”.

Луцкий автосборочный завод – одно из крупнейших предприятий в Украине по производству современного общественного транспорта. В то же время, одна из главных задач предприятия – забота о будущем. Об этом свидетельствует, в частности, и то, что корпорация “Богдан” инвестировала более $150 млн. в строительство новых цехов и закупку оборудования, которое отвечает современным экологическим стандартам”, – отметили в пресс-службе компании.

В корпорации рассказали, что современные лазерные станки помогают уменьшить количество отходов производства, а во время работы осуществляется минимальное влияние на загрязнение атмосферы. В то же время, сварочное оборудование кузовного производства оборудовано централизованным фильтрующими оборудования на каждом рабочем месте, а в покрасочных камерах установлены современные фильтры для очистки воздуха от окрасочного аэрозоля, после чего в атмосферу попадает очищенный воздух.

Кроме того, работники ДП “АСЗ №1” АО “АК “Богдан Моторс” постоянно участвуют в различных общественных мероприятиях, направленных на улучшение состояния окружающей среды Луцка. На самом предприятии работники собственноручно озеленяют газоны, сажают цветы и обустраивают благоустройство территории и производственных помещений. В рамках участия в общегородских толоках они осуществляют уборку территорий городских парков, очистку прибрежной зоны городских рек и т. п.

Предприятие получило благодарность от Луцкого городского совета за работу в сохранении и восстановлении окружающей среды, активное участие в общегородских природоохранных мероприятиях и акциях.

Компания планирует привлечь средства для еще более современного оборудования, которое будет способствовать сохранению окружающей среды для будущих поколений.

По продукции, соответствующей современным экологическим стандартам, “Богдан” С 2014 г. выпускает полностью электрический автобус А70100. Он уже зарекомендовал себя на рынке ЕС и курсирует по дорогам Польши. Также “Богдан Моторс” изготовил для датской компании Banke Electromotive первый электрический грузовик для муниципального использования, а французскому производителю экологического транспорта Bluebus передал 12-метровые кузова для электробусов. В корпорации осознают, что именно за экологически безопасным транспортом – будущее автомобилестроения. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version