Машиностроение Украины и мира

Украина: легковые авто выпускает только один завод

По предварительным данным, октябрьский выпуск автотранспортных средств по сравнению с прошлым годом уменьшился на 22% до 736 ед., сообщает ассоциация “Укравтопром”.

Завод “Еврокар” – единственное на сегодня предприятие, которое формирует статистику легкового сегмента отечественного автопрома, обеспечил более 86% этого объема производства. В октябре завод выпустил 635 легковых автомобилей, что составляет -4% от показателей годичной давности.

Производство грузовых автомобилей в прошлом месяце (без учета АвтоКрАЗа, который перестал раскрывать информацию о своем производстве с августа 2016 г.) составило всего 12 единиц, ровно в 4 раза меньше результата годичной давности.

Положительная динамика в октябре была зафиксирована только в части производства автобусов, которое выросло на 46% до 89 шт.

Всего с начала года в Украине было произведено 5830 ед. автотранспортных средств, что на 12% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. легковых автомобилей – 5023 шт. (-11%); коммерческих – 130 шт. (-67%); автобусов – 677 шт. (+13%). (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version