Машиностроение Украины и мира

Япония: модель Honda Passport возродят

Компания Honda анонсировала важную премьеру грядущего автосалона в Лос-Анджелесе – среднеразмерный кроссовер Passport, разработанный в США и предназначенный в первую очередь для местного рынка. Впрочем, новый SUV может добраться и до Европы.

Прежде Honda Passport была клоном среднеразмерного рамного внедорожника Isuzu Rodeo/Amigo, более известного как Opel Frontera. Бэдж-инжиниринговая модель создавалась для рынка США и была запущена в продажу в 1994-м, но успеха там не снискала: в год продавалось менее 30 тыс. экземпляров, из автосалонов она окончательно исчезла в 2003-м.

И вот, спустя 15 лет Passport возвращается, но уже в совершенно ином виде и формате, так что говорить о третьем поколении после первых двух, наверное, не совсем корректно: теперь это кроссовер собственной хондовской разработки, который займет в модельной линейке место между CR-V и Pilot.

О технической начинке нового Honda Passport пока ничего неизвестно – Honda опубликовала лишь фото- и видеотизеры, но премьера состоится совсем скоро – 27 ноября. Вероятно, в основе новинки лежит платформа от большого кроссовера Pilot третьего поколения (она же – у пикапа Ridgeline), но кузов чуть более компактный (короче примерно на 15 см) и элегантный. При этом в салоне наверняка будет три ряда кресел, как у основных конкурентов. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

 

Exit mobile version