Машиностроение Украины и мира

Украина: компанию, торгующей запчастями, обвинили в уклонении от налогов

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Волынской области разоблачили компанию, которая умышленно уклонялась от уплаты налогов при торговле автозапчастями. Об этом информирует пресс-служба ГФС.

В рамках проведения операции “Сеть” и расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 212 УК Украины была установлена одна из местных компаний, должностные лица которой в течение 2015-2018 гг. осуществляли реализацию автозапчастей и автотоваров за наличные в т. ч. через сеть Интернет. При этом документально продажу оформляли на компании с признаками фиктивности, в результате чего уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль в значительных размерах.

На основании постановления суда проведены обыски в офисных и складских помещениях, которыми пользовалась компания – фигурант. По результатам обысков изъято и передано на ответственное хранение автозапчасти ориентировочной стоимостью 10 млн. грн., а также наличные денежные средства, документы финансово-хозяйственной деятельности предприятия и компьютерную технику. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version