Машиностроение Украины и мира

Украина: Корпорация “Богдан” поставила в Ивано-Франковск автобусы с двигателями Iveco

Компания “Богдан Моторс” доставила в Ивано-Франковск первые 12 из 24 низкопольных 12-метровых автобусов “Богдан-А70132”. Таким образом, первая часть контракта с городом по производству этих автобусов была выполнена, сообщает пресс-служба компании.

“Ивано-Франковск выбрал курс на развитие коммунального транспорта современными автобусами украинского производства “Богдан-А70132”. Они уже зарекомендовали себя с положительной стороны, обслуживая пассажиров в прикарпатском городе. Эти транспортные средства рассчитаны на перевозку 106 пассажиров, низкий пол делает их комфортными и удобными для всех слоев населения, в том числе людей с инвалидностью. Автобусы “Богдан” оборудованы пандусом и креплением для фиксации коляски в салоне. А для комфорта перевозок предусмотрены кондиционеры”, – говорится в сообщении.

Автобусы укомплектованы европейскими агрегатами, в том числе двигателем Iveco, автоматической коробкой передач Allison, передней осью и мостом ZF. Они созданы с учетом современных требований к комфорту, безопасности и качества и соответствуют экологическим нормам Euro-5.

Напомним, Луцкий “Автосборочный завод №1” выиграл тендер на поставку в Ивано-Франковск 24 современных автобусов “Богдан-А70132” в 2018 г. Предприятие предложило самую низкую стоимость на транспортные средства в системе Prozorro. Это позволило местным властям сэкономить на обновлении автобусного парка 14,4 млн. грн.: ожидаемая стоимость закупки составила 115,2 млн. грн., а луцкий завод выставил цену в 100,8 млн. грн. На предприятии пояснили, что замкнутый цикл производства и сотрудничество с отечественными производителями запчастей и деталей способствует формированию доступной цены.

“Богдан” поддерживает стремление украинских органов местного самоуправления заменить старый, изношенный подвижной состав автопарков новой отечественной техникой и сотрудничает с ними в рамках проекта “Городской общественный транспорт в Украине”, финансируемый за счет средств Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. В 2018 г. современные автобусы и троллейбусы производства луцкого ДП “Автосборочный завод №1” поехали в Ивано-Франковск, Сумы, Херсон и Кременчуг. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version