Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО “Энергомашспецсталь” выиграло тендер на поставку валков ArcelorMittal

“Энергомашспецсталь” выиграла тендер на изготовление и поставку валков для металлургического комбината ArcelorMittal Temirtau (Республика Казахстан). Согласно подписанному договору, ПАО “Энергомашспецсталь” поставит казахстанскому предприятию 786 тонн опорных валков для станов холодной и горячей прокатки. По условиям тендера, готовые изделия должны быть поставлены заказчику в III-IV квартале 2019 г.

Отметим, что АО “АрселорМиттал Темиртау” является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Республики Казахстан и постоянным заказчиком валковой продукции ПАО “ЭМСС”. Партнерские отношения между предприятиями продолжаются с 2010 г.

Также в январе был подписан договор на поставку валков для испанской компании ArcelorMittal Sagunto SL, которая занимается обработкой листового проката для автомобилестроения. Срок поставки валков – II кв. 2019 г. Общая масса партии – 81 тонна.

ArcelorМittal Sagunto SL производит и продает сталь для автомобильной промышленности в Европе. Компания базируется в Сагунто (Испания). (Metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version