Машиностроение Украины и мира

США: Facebook получил превысившую прогнозы прибыль

Американская компания Facebook отчиталась о прибыли, которая оказалось выше прогнозируемой, что указало на сохранение спроса рекламодателей. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что общая выручка в IV квартале 2018 г. увеличилась на 30% до $16,9 млрд. (с $12,97 млрд.). В то же время ее рост замедлился до минимума более чем за шесть лет, хотя уровень прибыли превысил прогноз аналитиков на уровне $16,4 млрд.

Также сообщается, что чистая прибыль выросла до $6,88 млрд. или $2,38 на акцию, с $4,27 млрд. ($1,44 на акцию), за аналогичный период прошлого года. Аналитики в среднем прогнозировали прибыль на уровне $2,19 на акцию.

В отчете указано, что Facebook удалось увеличить объем продаж, несмотря на то, что средняя цена за рекламное объявление на 2%. В то же время компания увеличила количество рекламы, в частности в Instagram.

Напомним, ранее сообщалось, что в Facebook создадут штаб для противодействия распространению ложных новостей перед парламентскими выборами в Украине.

Отметим, глава Facebook Марк Цукерберг планирует интеграцию сервисов WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger. (РБК-Украина/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version