Машиностроение Украины и мира

Украина: нацсовет по ТВ уличил три телеканала в предвыборных нарушениях

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания установили признаки нарушения избирательного законодательства телеканалами “Интер”, NewsOne и МаксиTV.

Как сообщает пресс-служба Нацсовета, телеканал NewsOne с 30 января по 3 февраля показал серию передач (всего 43 серии общей длительностью 52 минуты) о кандидате в президенты Юрии Бойко.

“С 30 января по 5 февраля в передачах новостей Topnews транслировались сюжеты, посвященные освещению выборов, героем которых также был исключительно Бойко, а деятельность других кандидатов в указанный период в передачах новостей не освещалась”, – отмечается в сообщении.

Кроме того, NewsOne, как и “112 Украина” обнародовал данные социологических опросов без указания всех предусмотренных законом данных.

Телеканал “Интер” в новостном сюжете подал предвыборную программу Юрия Бойко, что является нарушением закона, так как агитация не может показываться в новостях.

“На телеканале МаксиTV кандидат на пост главы государства Евгений Мураев еще до того, как был официально зарегистрирован кандидатом в ЦИК, рассказывал о своей деятельности как кандидата, что является политической агитацией”, – добавили в Нацсовете. (comments.ua/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version