Машиностроение Украины и мира

Техника и машины для внесения удобрений

Техника для внесения удобрений подразделяется по функционально-технологическому назначению. Это один из вариантов классификации машин для внесения удобрений.

Способы внесения подкормки на поля

Чтобы предотвратить истощение земли, внесение удобрений производится до, в период или после посевной.

Машины для внесения удобрений (пример здесь https://boguslav.ua/produkcziya/amvoda/) разработаны с целью достижения определённого заданного распределения питания почвы по участку поля:

Разбросной способ применяется до посевной и предполагает заделку питательных веществ с помощью агрегатов для обработки почвы.

Рядковый метод используется во время посева, а гнездовой – при посадке различных культур.

Технологические схемы

Основные технологии доставки необходимых субстанций:

По первой схеме на складе производится загрузка в машины для удобрений – разбрасыватели и далее – на месте непосредственного использования.

Перегрузочный способ предусматривает доставку на поле автотранспортом с соблюдением всех действующих правил и последующую перегрузку на машины для внесения удобрений в почву.

Перевалочная – предполагает доставку автотранспортом из запасников на поле, в хранилище, а оттуда – машинами для внесения удобрений непосредственно на место их использования.

Транспортировка веществ для подпитки почвы осуществляется так:

Удовлетворение требованиям технологии возделывания культур

Техника для удобрений должна обеспечивать процесс подпитки земли на полях для повышения урожайности в соответствии с агротехническими требованиями относительно:

В таких агрегатах предусматривается

Источник: https://boguslav.ua

Exit mobile version