Машиностроение Украины и мира

США: Boeing Co обсудит с пилотами и регуляторами возобновление полетов 737MAX

Корпорация Boeing планирует обсудить на встрече с представителями авиационной отрасли планы по возобновлению коммерческой эксплуатации самолетов серии Boeing-737MAX. Об этом сообщает агентство Reuters.

По его данным, встреча, на которую пригласили более 200 пилотов, техническое руководство и представителей регуляторов, пройдет 27 марта, в Рентоне (шт Вашингтон).

“Мы продолжаем тесно сотрудничать с нашими клиентами и регулирующими органами над обновлением программного обеспечения и обучением (пилотов) для модели 737MAX”, – цитирует агентство заявление компании.

24 марта Федеральное авиационное управление (ФАУ) США в предварительном порядке одобрило разработанное специалистами корпорации Boeing обновление к программному обеспечению, позволяющее более плавно реагировать на резкое заваливание самолетов серии Boeing-737MAX на крыло.

Ранее по решению Федерального авиационного управления США полеты Boeing-737MAX на территории США приостановлены в связи с произошедшей 10 марта авиакатастрофой в Эфиопии, в результате которой погибли 157 человек, в том числе трое россиян. Выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби Boeing-737MAX8 упал примерно в 60 км к юго-западу от эфиопской столицы (в районе города Бишофту). Причины падения самолета в Яванское море все еще официально не обнародованы, но ряд экспертов считает, что некорректное программное обеспечение, загруженное в бортовой компьютер Boeing, возможно, заставило лайнер начать внезапное снижение. (Aviation Explorer/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version