Машиностроение Украины и мира

Украина: черкасский завод “Богдан” подтвердил сертификат качества ISO 9001:2015

Государственное предприятие “Черкасский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации” провел очередную проверку и оценку действующей на ДП “АСЗ №2” АО “АК “Богдан Моторс” системы управления качеством на соответствие требованиям ДСТУ ISO 9001: 2015 и подтверждение действующего сертификата.

Для этого на Черкасском автосборочном заводе “Богдан Моторс” проведен внутренний аудит системы менеджмента качества. Его целью было подтвердить соответствие системы менеджмента качества нормам ДСТУ ISO 9001: 2015 и результативность СМК на предприятии.

В итоге проведенной проверки 29 структурных подразделений предприятия, было получено заключение, что действующая на ДП “АСЗ №2” АО “АК “Богдан Моторс” система менеджмента качества соответствует требованиям ДСТУ ISO 9001: 2015 и успешно прошла проверку.

Напомним, что продукция ДП “АСЗ №2” АО “АК “Богдан Моторс” заслужила высокую оценку в Вооруженных силах Украины и других силовых структурах. Обратная связь с непосредственными пользователями – военными водителями ВСУ подтверждает, что “Богдан-63172” значительно превышает по качественным показателям и надежности автомобили других производителей, находящихся в эксплуатации в Вооруженных силах Украины.

Все контракты по государственному оборонному заказу выполнялись и выполняются предприятием досрочно. При этом автомобиле во время эксплуатации не было замечаний от военных, а гарантийные обращения имели минимальное количество, как для такого объема поставок.

Продукция черкасского завода “Богдан Моторс” – грузовые автомобили повышенной проходимости “Богдан-63172” в течение изготовления и поставки в Вооруженные силы Украины имели более низкую цену по сравнению с аналогичным техникой других поставщиков. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version