Машиностроение Украины и мира

Auto Broker вам поможет

Удача продать быстро машину выпадает не каждому. Часто приходится сталкиваться с неделями, а то и месяцами ожиданий. Поэтому стремительно набирает популярность услуга по выкупу машин. Их осуществляют компании, которые в дальнейшем перепродают авто или отправляют на разбор. Для продавца – это возможность быстро избавиться от «железа», получив приличную сумму.
Многие люди с недоверием относятся к подобным схемам. Однако сегодня покупка машин компаниями вышла на поток и оформляется легально. Во-первых, составляется договор. Во-вторых, назначается справедливая цена, основанная на рыночных показателях. Наконец, сделки проводятся прозрачно, а деньги выплачиваются незамедлительно.
Какие машины выкупают на рынке?
Причин продать автомобиль может быть много. Одни хотят избавиться от старья и купить что-то новое. Другие вовсе решили не ездить на машине. Наконец, у кого-то на заднем дворе находится битое авто, которое восстанавливать очень дорого. Выкуп автомобилей сегодня ведется в любом состоянии. Например, вы можете продать:
• Абсолютно новое авто или б/у на ходу. В этом случае вы получите максимально высокую цену, если ее состояние удовлетворительное, и нет следов капитального ремонта и пр.
• Битые машины или не подлежащие восстановлению. Например, выгоднее продать такой автомобиль, нежели восстанавливать: что обойдется, кстати, дорого и займет время.
• Залоговые машины. Иногда на продажу выставляют авто вследствие невозможности платить по кредиту. Выкуп – отличный способ решить вашу долговую тяжбу с банком.
• Срочный выкуп. Наконец, машину можно продать, если вам срочно необходимы деньги. Процедура выкупа предусматривает быструю передачу денег – в день подписания договора.
Как происходит выкуп автомобилей? Схема достаточно простая. Вам необходимо приехать в компанию или позвонить. Укажите данные о машине, а менеджер озвучит ориентировочную сумму и условия. Далее, в случае согласия, к вам приедет эксперт. Он бесплатно произведет оценку и проверит состояние автомобиля. После формирования цены и согласия подписывается договор.
Сколько можно получить за машину?
В каждом отдельном случае решение принимается индивидуально. Многое зависит от технического состояния автомобиля, от его истории. Если авто находится в приемлемом состоянии, не было в серьезных ДТП, то можно рассчитывать до 90% от ее рыночной цены. Это вполне справедливая оценка и выгодное предложение.

Exit mobile version