Машиностроение Украины и мира

Китай: коронавирус сорвал Пекинский автосалон

Китайский коронавирус сорвал Пекинский автосалон – коронавирус Организаторы Пекинского автосалона заявили, что переносят свое событие в этом году на неопределенный срок. Причиной стало то, что большинство производителей автомобилей отказались ехать на выставку в Китай, где бушует коронавирус.

Автошоу в Пекине проходит раз в два года и чередуется с Шанхайским автошоу. В этом году автопроизводители со всего мира должны были презентовать свои новые модели в Пекине с 21 по 30 апреля.

По той же причине уже сорван и очередной этап “Формулы-1”. Гонка должна была состояться 19 апреля, но теперь ее могут перенести на ноябрь.

Однако главные проблемы в автоиндустрии еще впереди. Судя по всему в феврале уже будет зафиксирован масштабный спад автопроизводства в Китае и спад продаж. Кроме того, из-за остановки производства комплектующих спад затронет и производителей в других странах. Цифры убытков еще предстоит подсчитать, но они будут очень существенными. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version