Машиностроение Украины и мира

Япония: Lexus завершает производство седана GS

Lexus официально объявил о завершении производства седана GS четвертого поколения в августе и представил его прощальную версию Eternal Touring для японского рынка.

Первый Lexus GS дебютировал в 1993 г., а нынешнее четвертое поколение седана вышло на глобальный рынок в 2012-м. Слово “глобальный” здесь важно, потому что первый GS предназначался для рынка США, исторической родины брэнда Lexus, а седан четвертого поколения продавали также в Европе, в Японии, в России и много где еще. Но успеха, несмотря на широту распространения, не случилось. В Европе в год удавалось продавать немногим более двух тыс. экземпляров GS, в США лучшим годом для седана четвертого поколения стал 2015-й, когда удалось реализовать 23117 машин. В прошлом году Lexus GS в Америке разошелся тиражом всего 3378 экземпляров. Из Европы модель уже ушла.

Для японского рынка подготовлено специально специальное прощальное исполнение GS, которое назвали Eternal Touring – его можно перевести как “вечное путешествие” или, если литературно, “последний путь”. К особенностям прощальной комплектации относятся залитая черным глянцем фальшрадиаторная решетка, черные корпуса зеркал, черная накладка-спойлер на крышке багажника, уникальный дизайн колесных дисков, оранжевые тормозные суппорты, кожаный салон с цветными вставками и декоративными карбоновыми накладками.

В США, вероятно, в ближайшее время появится своя прощальная версия Lexus GS. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version