Машиностроение Украины и мира

Украина: в июле 2020 года Fiat стал лидером рынка LCV, – рейтинг

В июле произошли большие изменения на рынке коммерческих автомобилей. Благодаря поставке крупной партии автомобилей Doblo для компании “Укрпошта”, на первое место второй месяц подряд выходит Fiat, которому удалось занять почти 30% украинского рынка.

В предыдущий месяц Fiat также лидировал с показателем 24%, а ожесточенную конкуренцию ему тогда составляли Renault и Peugeot. В июле активно росли и продажи коммерческих автомобилей Ford, однако догнать по числу сделок Fiat никому так и не удалось.

Fiat удалось выиграть крупный тендер, который проводила “Укрпошта” о поставке 500 машин для передвижных отделений. Поставщиком стала компания “Торговый дом “Укрлада”, которая с привлечением кредитных средств банка ПУМБ обязалась до конца года поставить “Укрпоште” 500 автомобилей Fiat Doblo Maxi. Стоимость контракта – 8,5 млн. евро.

Как сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, победителя определили в результате конкурентной борьбы. Fiat Doblo Maxi будет поставляться со всем необходимым дооборудованием и трехлетним техническим обслуживанием, при этом с 20% скидкой на базовую модель по сравнению с розничной ценой. Судя по озвученным цифрам, цена одного автомобиля – 17000 евро.

Условия финлизинга от банка ПУМБ: на 3 г., под 6% годовых в евро. В сентябре “Укрпошта” получит еще 154 автомобиля, которые будут использоваться для курьерской доставки и внутригородских маршрутов. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version