Машиностроение Украины и мира

Тайвань: несмотря на падение спроса на смартфоны и провальный первый квартал, прибыль Foxconn выросла, – статистика

Крупнейший производственный партнер Apple, Foxconn, сегодня отчитался о прибыли за второй квартал текущего года. Сообщается, что результат превзошел все ожидания, которые до этого были занижены из-за падения спроса на смартфоны и кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Компания сообщила о чистой прибыли в размере $778,54 млн. за второй квартал 2020 г., что почти на $5 млн. больше, чем прогнозировали аналитики и на 34% выше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Результаты свидетельствуют о значительном улучшении положения тайваньской компании после почти 90-% снижения прибыли в первом квартале. Сообщается, что дополнительный доход был получен благодаря производству серверов, в то время как выручка от потребительских продуктов, таких как смартфоны, снизилась на 15%.

Foxconn снизила сумму прогнозируемых доходов на 2020 год после того, как в феврале на ее заводах в Китае были введены строгие карантинные меры. Теперь худшее уже позади, и Foxconn набирает дополнительных работников, чтобы удовлетворить спрос на смартфоны серии iPhone 12, которые будут представлены уже этой осенью. По прогнозам аналитиков, именно Foxconn будет собирать более 70% новых смартфонов Apple.

Напомним, что в этом году калифорнийский техногигант анонсирует четыре модели фирменных смартфонов, одна из которых получит 5,4-дюймовый экран, две будут оснащаться 6,1-дюймовыми дисплеями, а старшая модель семейства сможет похвастать 6,7-дюймовой матрицей. (3dnews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version