Машиностроение Украины и мира

США: Intel избавляется от ненужных подразделений

В прошлом году Intel продала Apple свой бизнес по производству модемов для смартфонов. Теперь компания избавляется еще от одного своего подразделения. В пресс-релизе MediaTek объявила о покупке Enpirion, подразделения Intel по производству микросхем управления питанием, за $85 млн. Сделка будет заключена после одобрения регулирующими органами.

Бизнес Enpirion предоставляет интегрированные высокочастотные решения для питания FPGA, SoC, CPU и ASIC. Проще говоря, подразделение предлагает инструменты управления питанием для большинства типов электронных устройств. Сделка была осуществлена через Richtek, дочернюю компанию MediaTek. Эта сделка вряд ли окажет серьезное влияние на рынок смартфонов, но, безусловно, укрепит позиции MediaTek.

Сообщается, что Google уже обратилась к MediaTek с целью приобретения комплексных решений для рынка серверов и модемов 5G. Напомним, что около месяца назад Intel продала свой бизнес по производству флэш-памяти корейской компании SK Hynix, что по завершению сделки превратит последнюю во второго по величине производителя NAND, оставив позади Kioxia. (3dnews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version