Машиностроение Украины и мира

Великобритания: продажи Xbox Series X и S составили 155 тыс. консолей в день запуска, – статистика

Согласно источникам издания VGC, продажи Xbox Series X и S в Соединенном Королевстве составили около 155 тыс. консолей в день запуска, 10 ноября. Таким образом Microsoft побила предыдущий рекорд в 150 тыс. систем Xbox One, которые удалось продать за первые два дня продаж в 2013 г.

Примечательно, что Великобритания – второй по величине рынок Xbox за пределами США. Тем не менее Xbox Series X и S все еще далеко до показателя, установленного PlayStation 4. Предыдущий запуск консоли Sony Interactive Entertainment был крупнейшим в истории региона: за первые 48 часов было приобретено около 250 тыс. устройств. До этого рекордсменом была PlayStation Portable – 185 тыс. систем.

Как сообщает VGC, все Xbox Series X и Xbox Series S были распроданы в день запуска и по сей день их невозможно купить во всех крупных розничных магазинах. Однако Microsoft, вероятно, вскоре удовлетворит спрос новыми поставками, если проблема с ними из-за пандемии не сохранится. Самой популярной моделью Xbox Series на момент запуска в Великобритании была Xbox Series X, на которую, согласно источникам VGC, пришлось две трети продаж. Ту же информацию заявила сама Microsoft в отчете об успешном старте нового поколения.

К сожалению, корпорация не предоставила подробных данных о продажах консолей. Она придерживается такой политики уже несколько лет. Но примечательно, что запуск Xbox One в 2013 г. также был назван рекордным – тогда за 24 часа было продано более млн. консолей. (3dnews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version