Машиностроение Украины и мира

Украина: ГП “45-й экспериментальный механический завод” успешно выполнило план 2020 года, – статистика

В 2020 г. винницкое Госпредприятие “45-й экспериментальный механический завод”, которое входит в состав “Укроборонпрома”, произвело продукции и предоставило услуг на более чем 220 млн. 100 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба “Укроборонпрома”.

Речь идет о выполнении гособоронзаказа, ремонте и модернизации техники для Минобороны, заказ для Нацгвардии и гражданского сектора.

Наибольший объем работ выполнен в сфере капремонта и модернизации техники и оборудования для Минобороны. Так, отремонтировано более 60 грузовиков, модернизировано более 20 автоцистерн, около 30 танкоремонтных мастерских и т. п.

Кроме этого, в рамках гособоронзаказа предприятие производило автоцистерны для ВСУ. Для НГУ завод поставил несколько автотопливозаправщиков и разработал самую большую в Украине автоцистерну на сплошном шасси, которая способна транспортировать и хранить 27 т горючего.

Напомним, что 45-й экспериментальный механический завод является ведущим предприятием по производству технических средств транспортировки, заправки, перекачки и хранения нефтепродуктов. (metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version