Машиностроение Украины и мира

Украина: продажи новых коммерческих авто в марте 2021 года увеличились, – статистика

В марте 2021 г. на украинском рынке новых коммерческих авто было реализовано 1155 машин. По сравнению с мартом прошлого года спрос на технику в этом сегменте автомобильного рынка увеличился вдвое, сообщает Ассоциация автопроизводителей Украины “Укравтопром”.

Отмечается, что это лучший результат I кв. текущего года. В январе было зарегистрировано 901 ед., а в феврале – 765 новых коммерческих авто.

Лучший результат месяца продемонстрировала французская марка Renault, которая на 17% превзошла свой прошлогодний показатель и реализовала 143 новых авто.

Fiat в мартовском рейтинге марок занял второе место, добавив в продажах 27% и закончив месяц с показателем 136 зарегистрированных авто.

На третьем месте марка Peugeot, спрос на коммерческие автомобили которой за год увеличился в 2,2 раза и составил 119 ед.

Четвертый результат у Ford – регистрации автомобилей этой марки выросли в годовом исчислении на 15,6% до 92 шт.

Замыкает горячую пятерку украинского рынка новых коммерческих авто белорусский МАЗ, в зачете которого 87 зарегистрированных авто, что в четыре раза больше по сравнению с мартом прошлого года. (metalmonitor/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version