Машиностроение Украины и мира

Автокраны: техника, без которой не обойтись в строительстве и на производстве

Строительство без использования автоподъемной техники в наше время – это редкость. Такие машины не только экономят время, но и облегчают жизнь человека. Однако автокраны – достаточно дорогое удовольствие, но их можно взять в аренду в Киеве на любой срок здесь — https://sp-rent.com.ua/avtokrany-kiev.html. Не имеет смысла покупать такие машины для сезонных работ. Как уже говорилось, гораздо лучше взять в пользование на время – это быстро, удобно, надежно и недорого.

Чем отличается спецтехника?

Как правило, автокраны отличаются не только габаритами и своим основным «профилем деятельности», но и предельной грузоподъемностью. Из всего автопарка следует выбирать машину, которая соответствует объему работ. Ну, а цена за аренду во многом зависит от срока использования, расстояния и времени в пути и прочих факторов.

На все случаи жизни


Что же касается кран-манипуляторов, как правило, они используются при погрузочно-разгрузочных работах. Данная компактная техника обладает широким набором функций. Она лучше обычных автокранов в том, что занимает меньше места. Поднимают такие агрегаты, как правило, около четверти грузоподъемности самого автомобиля.

Гибкость как соответствие времени

Относительно механизма, спецтехника бывает гидравлическая и тросовая. Первый вариант мало чем отличается от автокрана, но обладает большей экономичностью. Еще одно преимущество – маневренность. Стрела компактная и функциональная.

Тросовый механизм нужен для того, чтобы поднимать материалы, расположенные ниже уровня грунта, а также то, что находится за ограждениями. Это экономически выгодно: минимальное количество деталей, которые редко выходят строя.

Лучшая техника для человека

Еще один плюс устройства – удобство для оператора. Управлять стрелой просто, ведь пульт находится возле основания. Возможны дистанционные действия с грузом. Стрела может обладать несколькими коленами, управляться гидроцилиндрами, она очень быстро осуществляет свои действия. Поэтому оператор выполнит все необходимые работы качественно и быстро.

Сфера применения техники:

Спецтехника позволяет существенно повысить скорость и качество монтажа. Краны-манипуляторы могут использоваться не только в строительстве, но и также на производстве. Выбрать подходящую модель в Киеве для выполнения работ можно тут — https://sp-rent.com.ua/krany-manipuljatory-kiev.html.

Преимущества аренды:

Пользуясь арендой спецтехники можно быть уверенным, что работы будут качественно выполнены в кратчайшие сроки. Кроме этого такой выход намного экономнее, чем покупка крана на несколько часов. Ведь строительные машины дорого стоят, и доступны не всем даже самым крупным фирмам.

Exit mobile version