Машиностроение Украины и мира

Мировой рынок печатной техники значительно вырос во втором квартале 2021 года, – статистика

Компания International Data Corporation (IDC) сообщает о том, что мировой рынок устройств печати растет четвертый квартал подряд. Во второй четверти нынешнего года отгрузки поднялись на 13,4% в годовом исчислении.

Данные IDC учитывают поставки принтеров разных типов (лазерных и струйных формата от А2 до А4), многофункциональных аппаратов, а также копировального оборудования.

В период с апреля по июнь включительно в глобальном масштабе было реализовано без малого 22,9 млн. устройств печати. Для сравнения: годом ранее поставки равнялись 20,2 млн. единиц.

Если рассматривать отрасль в денежном выражении, то продажи увеличились практически на треть – на 31,2%. Итоговый результат составил $10,2 млрд.

Лидером рынка является HP с долей приблизительно 39,7% в штучном выражении. На втором месте со значительным отставанием располагается Epson – 21,3%. Замыкает тройку Canon Group с результатом 17,5%.

В первую пятерку также вошли Brother с долей приблизительно 7,8% и Lenovo, которая контролирует 2,1% отрасли. Все прочие поставщики по итогам прошлого квартала удерживали 12,0% глобальной отрасли печатной техники. (3dnews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version