Машиностроение Украины и мира

Как происходит сепарация зерна

В процессе послеуборочной обработки зерна, кроме прочего, проводится очистка, сортировка и калибровка зерна, позволяющие не только очистить его от мусора, но, в зависимости от задачи, отделить продовольственный, фуражный, посевной материал. В основе сепарирования лежат отличия в физико-механических свойствах зерномассы: форма, размер, удельная масса, масса абсолютная, парусность, магнитные свойства, упругость, структура поверхности и т.д.

Первичное сепарирование зерна основано на различиях массы, размеров и парусности. Оно обеспечивается с помощью вибрационно-центробежных сепараторов БЦС 25, 50, запчасти к которым найти нетрудно в силу широкого распространения именно этой техники.

Принцип работы зерновых сепараторов БЦС

Порядок действия БЦС, 25, 50 и 100 имеет следующий вид:

Какие запчасти для БЦС 25 можно купить в Украине

Вибросепараторы серии БЦС являются самыми распространенными, и независимо от места, года производства, запчасти для них унифицированы. Компания «Аграрный торговый дом» предлагает вашему вниманию каталог БЦС 25, в котором можно найти:

Все указанные запчасти имеют высокое качество, оригинальное происхождение, в эксплуатации не были, обладают доступной ценой и могу быть доставлены во все населенные пункты страны.

Exit mobile version