Машиностроение Украины и мира

Мировой рынок: продажи носимых устройств растут, – статистика

Компания International Data Corporation (IDC) подвела итоги исследования мирового рынка носимых устройств в третьем квартале текущего года. Учитываются продажи беспроводных наушников, фитнес-трекеров, умных наручных часов и других гаджетов.

Сообщается, что поставки продуктов в обозначенных категориях растут, несмотря на глобальный дефицит электронных компонентов. Отгрузки за трехмесячный период составили 138,4 млн. штук, что на 9,9% больше по сравнению с прошлогодним результатом (125,9 млн. единиц).

В категории аудиоустройств зафиксирован рост на 26,5% в годовом исчислении: такие гаджеты заняли 64,7% в общем объеме носимых продуктов, реализованных в третьем квартале текущего года. Еще 34,7% пришлось на гаджеты, предназначенные для ношения на запястье.

Крупнейшим игроком мирового рынка носимых устройств является Apple с долей 28,8% против 32,8% годом ранее. На втором месте находится Samsung, чья доля за год поднялась с 8,9% до 9,2%. Замыкает тройку Xiaomi с результатом 9,2% против 13,2% в третьем квартале 2020-го.

Кроме того, в первую пятерку вошли Huawei и Imagine Marketing (брэнд BoAt), доли которых составили соответственно 7,9% и 7,2%. Все прочие поставщики носимых гаджетов сообща удерживают 37,7% мирового рынка. (3dnews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version