Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” в январе намерено выпустить 180 грузовых вагонов, – прогноз

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ) намерен выпустить в январе 2022 г. 180 грузовых вагонов. Планируемый результат в 7,8 раза выше по сравнению с январем 2021 г. Как говорится в пресс-релизе предприятия, такие планы озвучил Максим Крамаренко, глава правления КВСЗ.

“Мы поэтапно наращиваем выпуск грузовых вагонов, в частности в январе намерены выпустить и реализовать не менее 180 единиц”, – отметил Максим Крамаренко.

При этом глава правления КВСЗ заявил, что 2022 г. будет непростым в производстве пассажирских и грузовых вагонов. Это связано со значительным ростом цен на энергоносители, а значит и на комплектующие для вагонов.

Кроме того, КВСЗ намерен участвовать в тендере на поставку “Укрзализныци” 30 плацкартных вагонов. “Настаиваю на том, чтобы все причастные к этому службы предприятия активно включились в работу по участию в тендере. Необходимо оперативно уточнить технические требования и подготовить документы”, – прокомментировал глава правления КВСЗ.

Также предприятие обязано изготовить еще 80 вагонов для УЗ по договору на поставку 100 единиц и поставить ж/д оператору пятый и шестой дизель-поезда ДПКр-3. “Для этого нужно активно работать с поставщиками комплектующих и производить вовремя свои”, – резюмировал Максим Кравченко.

Напомним, по итогам 2020 г. КВСЗ сократил производство грузовых вагонов на 70% по сравнению с 2019 годом до 1569 единиц.

В январе-ноябре 2021 г. КВСЗ уменьшил производство грузовых вагонов на 45,4% по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. до 850 единиц. По итогам ноября завод изготовил 143 вагона. (Укррудпром/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version