Машиностроение Украины и мира

США: AMD продолжит отвоевывать позиции у Intel каждый квартал, – прогноз

Аналитики Bernstein на этой неделе выступили с прогнозом по курсу акций AMD, согласно которому его значение достигнет $150 и обойдет по динамике весь остальной технологический сектор. Подобную оценку представители Bernstein не давали акциям AMD более десяти лет, и сейчас очень сожалеют об этом. В ближайшее время AMD продолжит теснить Intel на рынке каждый квартал, как считают авторы прогноза.

Стейси Расгон признается, что “AMD уже не та, что была десять лет назад”. Она продолжает увеличивать свою долю рынка в серверном, клиентском и игровом сегментах. Особенно заметен прогресс был в сегменте ноутбуков и серверных процессоров. Дефицит компонентов поднимает средние цены, а потому в показателях выручки прогресс AMD еще более очевиден.

По мнению эксперта, ассортимент продуктов AMD ничем не уступает Intel, и в ближайшие кварталы первая из компаний продолжит укреплять свои рыночные позиции, особенно с учетом необходимости Intel сосредоточиться на финансировании своего отставания от конкурентов. В частности, в серверном сегменте для AMD в ближайшие годы сложатся очень благоприятные условия. Она будет увеличивать свою долю рынка настолько активно, насколько это позволят возможности поставщиков. (3dnews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version