Машиностроение Украины и мира

Европа: доля полностью электрических автомобилей на рынке почти удвоилась в первом квартале, – статистика

По сообщениям сетевых источников, доля полностью электрических автомобилей почти удвоилась в совокупных продажах автомобильного рынка Европейского союза в первом квартале 2022 г. Об этом пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на данные Ассоциации европейских производителей автомобилей (ACEA).

Данные ACEA указывают на то, что по итогам первых трех месяцев г. доля аккумуляторных электромобилей от общего количества проданных в Евросоюзе легковых автомобилей составляет 10%. При этом доля подключаемых к розетке гибридных автомобилей в регионе за аналогичный период составила 8,9%. Всего же в период с января по март в Евросоюзе было реализовано 224 145 автомобилей на электрической тяге, что значительно больше по сравнению с 146 125 электромобилями, которые были проданы в первом квартале прошлого года.

Источник отмечает, что в отчетном периоде на долю всех гибридных авто пришлось более четверти рынка ЕС, тогда как за аналогичный период прошлого года они занимали примерно пятую часть. Количество автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе, немного снизилось, но они продолжают уверенно лидировать с долей рынка 52,8%. (3dnews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version