Машиностроение Украины и мира

Украина: АО “Еврокар” с июня возобновляет производство автомобилей Skoda

Завод “Еврокар” (Соломоново Закарпатской обл.) с июня возобновит производство автомобилей Skoda, приостановленное с началом военной агрессии РФ в Украине, сообщила пресс-служба компании.

“Компания “Еврокар”, официальный дистрибутор автомобилей Skoda в Украине, сообщает о возобновлении приема заказов и производстве. Завод “Еврокар” в Закарпатье снова заработает в июне”, – указано на сайте дистрибутора.

Цены и комплектации доступных для заказа автомобилей размещены на сайте дистрибутора, официальный срок поставки до 280 дней, однако фактически он будет зависеть от количества заказов в очереди и может быть меньше. Для приобретения также доступны автомобили на складе, которые были в наличии до 24 февраля.

“Дилерские центры Skoda работают в зависимости от ситуации в регионах, где они расположены. Гарантия на автомобили во время действия военного положения в Украине сохраняется в случае несвоевременного прохождения планового ТО при условии соблюдения уровня технических жидкостей”, – уточняется в сообщении.

Завод “Еврокар” – официальный производитель авто Skoda в Украине, начал выпуск автомобилей в 2001 г., инвестиции в создание завода составили $250 млн. Были созданы мощности для мелкоузловой сборки автомобилей, построены здания сварочного и окрасочного цехов.

По данным ассоциации “Укравтопром”, в 2021 г. завод собрал 3476 автомобилей – на 2,7% больше, чем годом ранее. (Укррудпром/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version