Машиностроение Украины и мира

Мировой рынок: продажи смарт-часов продолжают расти, – статистика

Компания Counterpoint Technology Market Research обнародовала результаты исследования глобального рынка умных наручных часов во втором квартале нынешнего года. Несмотря на экономические вызовы и высокий уровень инфляции, спрос на такие гаджеты продолжает расти.

Сообщается, что мировые отгрузки умных часов в период с апреля по июнь включительно увеличились на 13% по сравнению со второй четвертью прошлого года. Аналитики полагают, что в обозримом будущем положительная динамика сохранится.

Крупнейшим игроком отрасли остается Apple с долей приблизительно 29,3%. Для сравнения: годом ранее эта компания контролировала 30,6% мирового рынка умных часов. На второй позиции находится Samsung с результатом 9,2% против 7,4% во втором квартале 2021-го. Замыкает тройку Huawei, чей результат сократился с 9,0% до 6,8%.

Крупнейшим рынком сбыта смарт-часов остается Северная Америка с долей 26%. Годом ранее результат был заметно выше – 31%. На второе место вырвалась Индия, где продажи за год взлетели на 347%: в итоге, доля этого региона достигла 22% против всего 6% годом ранее. Китай теперь находится на третьем месте с 21% (26% во втором квартале прошлого года). На все другие регионы вместе взятые пришлось около 31% продаж умных часов. (3dnews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version