Машиностроение Украины и мира

Китай: чистая прибыль производителя электромобилей BYD выросла в минувшем квартале, – статистика

Крупнейший производитель электромобилей в Китае – компания BYD, заявила о том, что чистая прибыль в третьем квартале более чем вчетверо выросла год к г. благодаря устойчивому росту продаж и оптимальному подбору моделей на рынке – это уже привело к росту в цене акций автоконцерна.

По оценкам компании, чистая прибыль в июле-сентябре составит $765-820 млн. или на 333-365,1% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Акции BYD на торгах в Гонконге уже выросли на 4% сегодня утром, на торгах в Шэньчжэне – на 5%.

Китайский автопроизводитель, на 19% принадлежащий находящейся в собственности известного инвестора Уоррена Баффета компании Berkshire Hathaway, сообщил в понедельник, что росту прибыли также способствовала оптимизация издержек.

Правительственные меры в Китае, направленные на стимулирование бизнеса, также способствовали росту спроса на электромобили на крупнейшем в мире авторынке.

Совокупные продажи BYD чистых электромобилей и гибридов с возможностью внешней зарядки в первые 9 месяцев текущего года увеличились на 250% – при этом общий глобальный рост рынка электромобилей составил 110% в тот же период. Ранее сообщалось, что в обозримом будущем компания намерена стать крупнейшим поставщиком электромобилей в мире и уже к концу года готовится продавать по 280 тыс. соответствующих машин ежемесячно. (3dnews/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version