Машиностроение Украины и мира

Украина: Минобороны допустило к эксплуатации еще два тактических пулеметных комплекса

Министерство обороны Украины допустило к эксплуатации в войсках еще два тактических пулеметных комплекса. Об этом Минобороны сообщило в “Телеграме”.

К эксплуатации допущен тактический комплекс до 7,62-мм пулеметов П-КМ и MG42 емкостью 500 патронов РБПП-500 и тактический пулеметный комплект “Хищник”.

“Хищник” предназначен для размещения и непрерывной подачи пулеметных лент, снаряженных патронами калибра 7,62 на 54 мм к пулеметам типа ПК (П-КМ), а тактический комплекс РБПП-500 – в том числе и калибра 7,62 на 51 мм к пулемету. MG42″, – говорится в сообщении.

Как отмечается, оба комплекса доказали свою надежность и эффективность после успешно пройденных испытаний. (Цензор.НЕТ/Машиностроение Украины и мира)

Exit mobile version