Машиностроение Украины и мира

Украина: запуск системы раннего оповещения от Израиля уже на финальной стадии

Израиль уже предоставил Украине все необходимое для развертывания системы раннего оповещения. Ее запуск находится на финальном этапе. Об этом посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук сказал во время Kyiv Jewish Forum.

По его словам, часть израильской системы сейчас уже используют украинские военные – в частности, речь идет о трехмерных радарах производства Израиля. Эти радары возможно закупить в больших объемах, сообщил дипломат.

Также Корнийчук рассказал и то, что Зеленский предложил сотрудничество главе израильского правительства Беньямину Нетаньяху в вопросе уничтожения иранских дронов.

“Мы видим, что наши две войны очень сильно связаны. У нас общие партнеры. и общие враги – Иран и его прокси, за которыми стоит Российская Федерация. Огромные склады российского оружия, свежего, производства прошлого года, были задействованы в Ливане. Я не удивлюсь, если завтра там будут найдены северокорейские ракеты. Потому что это – части одной оси зла на сегодня”, – добавил посол Украины в Израиле. (censor.net)

Exit mobile version