Машиностроение Украины и мира

Украина: в январе-октябре продажи автобусов выросли, – статистика

В январе-октябре 2025 г. в Украине зарегистрировано 2113 автобусов и микроавтобусов, что на 28% больше, чем за 10 месяцев прошлого года. Такие данные опубликовала в Ассоциация автопроизводителей Украины.

“Всего с начала года автобусный парк Украины пополнили 2113 автобусов (+28% к аналогичному периоду 2024 г.). Из них новых – 1046 ед. (+12%); бывших в употреблении – 1067 ед. (+50%)”, – информирует “Укравтопром” в Telegram.

В октябре украинский автопарк пополнили 225 автобусов, включая микроавтобусы. Это на 5% меньше, чем в октябре 2024 г.

Доля новой техники в прошлом месяце составила 49%, тогда как в прошлом году она составляла 57%.

Лидером продаж в этом сегменте в октябре стали автотранспортные средства отечественного производства: Ataman – 39 ед., ZAZ – 29 ед., Etalon – 14 ед.

Среди импортируемых б/у автобусов в тройку вошли Mercedes-Benz – 45 ед., SOR – 21 ед., Volkswagen – 11 ед. (ukrrudprom.ua)

Exit mobile version