Машиностроение Украины и мира

Япония: Mitsubishi Motors Corporation (№10-2011)

Корпорация Mitsubishi Motors Corp. (MMC) опубликовала новый среднесрочный бизнес-план Jump-2013 на 2011-2013 отч. гг. Появление нового плана MMC связано со значительными изменениями в структуре спроса на продукцию автомобильной промышленности, вызванными мировым экономическим кризисом. В качестве целей Jump-2013 называются “рост и прыжок вперед”, инвестирование в бизнес-ресурсы на развивающихся и быстрорастущих рынках, а также пересмотр структуры расходов и внедрение экологических инициатив.

Mitsubishi Motors Corp. планирует представить к 2015 г. 8 гибридных моделей и сосредоточить ресурсы на глобальных модельных платформах, в частности компактных автомобилей и внедорожников, которые, как ожидается, будут пользоваться повышенным спросом на развивающихся рынках. Две новые модели будут представлены до конца 2012 отч. г. (31 марта 2013 г.).

Модельный ряд будет варьироваться в зависимости от специфики конкретного региона. MMC планирует расширить ассортимент на развивающихся рынках благодаря востребованным внедорожникам и компактным, экономичным и недорогим автомобилям на общей платформе Global Small, производство которых намечено в Таиланде. (БИКИ/Машиностроение Украины) (Подробнее см. в журнале «Машиностроение Украины»)

Exit mobile version