Машиностроение Украины и мира

Россия: ЧТЗ определился со стратегическим инвестором (№10-2011)

Руководитель Челябинского тракторного завода Валерий Платонов назначен заместителем генерального директора научно-производственной корпорации “Уралвагонзавод”, структуры, включающей в себя два десятка предприятий с численностью свыше 50 тыс. человек. Что стоит за новым назначением, какие механизмы оно приводит в движение, чем обернется для самой челябинской компании и промышленности области ?

“Предложение войти в руководство корпорации мне поступило не вчера, – рассказывает Валерий Платонов. – Сделано оно было в прошлом году. Все это время я раздумывал, понимая, с какими сложностями придется столкнуться. Главное из них – необходимость сосредоточить внимание на вопросах, выходящих за рамки нашего предприятия. Но сегодня все сомнения позади. Решение принято, назначение – состоявшийся факт.

Многие заводы интегрированной структуры являются многопрофильными, выпускают как оборонную, так и гражданскую продукцию. И здесь необходима координация. Мой участок деятельности – гражданский “сектор”. Пока я не могу рассказать все в подробностях. Но задача, поставленная передо мной, звучит так: опираясь на научно-производственную базу ЧТЗ, его разработки, дилерскую сеть, нужно определить общую концепцию, подготовить план развития корпорации в таком сегменте, как производство дорожно-строительных машин”. (Стройдормаш.ру/Машиностроение Украины) (Подробнее см. в журнале «Машиностроение Украины»)

Exit mobile version