Перу: импорт пищевого и упаковочного оборудования (№18-2011)

Большинство оборудования, используемого в пищевой и упаковочной промышленности Перу, ввозится из-за границы, так как страна не располагает собственными передовыми и эффективными технологиями его производства. По оценке Министерства торговли США, основывающейся на информации Национального управления надзора за таможенными пошлинами и налогами (“Superintendencia Nacional de Adminisrtacion Tributaria” – “SUNAT”) и базе данных “Global Trade Atlas”, в 2010…

Япония: электронная промышленность после землетрясения

Западные аналитики продолжают комментировать ущерб, нанесенный электронной промышленности Японии и мира в целом недавним землетрясением в этой стране и последовавшим за ним цунами, а также строят прогнозы относительно того, к чему все это в конечном счете может привести.

Мировой рынок: динамика продаж полупроводниковых приборов

По мнению исследовательской компании IHS iSuppli, перебои с поставками электронных комплектующих, вызванные последним японским землетрясением и последовавшим за ним цунами, похоже, способны привести в текущем году к повышению цен на некоторые компоненты, прежде всего на ЗУ, и,соответственно, большему, чем ожидалось ранее, росту поступлений от продаж полупроводниковых приборов (ПП) на мировом рынке. Согласно последним расчетам указанной…