Россия: фронтальные погрузчики, итоги первого полугодия (№19-2011)

Наряду с одноковшовыми полноповоротными экскаваторами и крановыми установками на пневмоходу фронтальные погрузчики входят в тройку наиболее востребованных на российском рынке строительных и дорожных машин. В ряде случаев фронтальный погрузчик способен заменить и одноковшовый экскаватор и самосвал. (Экскаватор.Ру/Машиностроение Украины, СНГ, мира). (Подробнее читайте в журнале Машиностроение Украины»)

Израиль: рынок бытовых электроприборов

Министерство национальной инфраструктуры Израиля обратилось в парламентскую комиссию по экономике за разрешением утвердить разработанную программу экономии электроэнергии. Речь идет о введении новых нормативов, предусматривающих, в частности, ограничения по потребляемой мощности для телевизоров (в рабочем режиме), а также для электроприборов, работающих в так называемом режиме ожидания.

Казахстан: рынок пищевого оборудования (№19-2011)

Производство пищевого оборудования в Казахстане значительно возросло после вступления республики в Таможенный союз с Россией и Беларусью. Его изготовлением и сбытом занимается в настоящее время более 100 компаний, около половины которых базируется в Алма­Ате, крупнейшем городе страны.