Украина: перспективы автопрома (№20-2011)

Президент Корпорации “Богдан”, заслуженный машиностроитель Украины Олега Свинарчук рассказал о перспективах автомобильной отрасли. (Auto-Consulting/ Машиностроение Украины, СНГ, мира). (Подробнее читайте в журнале Машиностроение Украины»)

ПРОГНОЗ: в Украине могут снова подорожать импортные автомобили

В Украине могут снова подорожать импортные автомобили. Правительство утвердило обращение в ВТО относительно повышения ввозных пошлин с 10% до 25%, пишет “Коммерсант Украина”. Если это произойдет, стоимость импортных автомобилей возрастет на 10-13%, что стимулирует автопроизводство в Украине. Но взамен члены ВТО могут потребовать от Украины снижения таможенных ставок по другим товарным группам, считают эксперты.

ПРОГНОЗ: мировой рынок легких военных вертолетов вступает в период сокращения объемов производства

Рынок легких военных вертолетов вступает в период сокращения объемов производства. Такие данные приводятся в новом исследований компании “Форкаст интернэшнл” под заголовком “Рынок легких военных вертолетов в 2011-2020гг.”. В этом исследовании отмечается, что в этот период времени будет построено 1877 вертолетов на $24 млрд. (в ценах 2011 г.). В исследовании не учитывались вертолеты среднего и тяжелого…