Мировой рынок: китайский капитал активно скупает западноевропейские компании – изготовителей автомобильных комплектующих

В июле китайская компания Citic Dicastal Wheel Manufacturing Co договорилась о покупке германского поставщика автокомплектующих – компании KSM Castings Gruppe (Хильдесхайм), что явилось первым приобретением этой фирмы за пределами КНР.

Россия: рынок грузовиков оживает после кризиса

В I полугодии в России было произведено на 55% больше грузовых автомобилей, чем за тот же период годом ранее. Как сообщается в материале “Российский рынок грузовых автомобилей в 2005-2010 гг. и прогноз до 2012 г.”, опубликованном “РБК. Исследования рынков”, наибольший прирост производства за январь-июнь наблюдался в Нижегородской области (43,8%), Татарстане (29,7%) и Ульяновской области (14,3%).

Россия: автомобильный рынок в I полугодии 2011 года (№20-2011)

Российский автомобильный рынок стал вторым в Европе и по итогам июня вошел в число самых крупных по объемам продаж на европейском континенте: в Германии было продано более 288 тыс. машин, в РФ – 230,1 тыс., на третьем месте оказалась Франция – более 210 тыс.; в первую пятерку также вошли Великобритания – более 183 тыс. и…