Западная Европа: слияния и поглощения в автомобильной промышленности в 2011 году (№21-2011)

Getrag Corporate Group (Германия), крупнейший в мире независимый продуцент трансмиссий и приводных систем, поставляет ежегодно более 2,6 млн. трансмиссий и 740 тыс. осей. В июле компания Getrag продала британской машиностроительной фирме GKN свое подразделение по разработке и производству дифференциалов, валов отбора мощности, а также различных компонентов, используемых в полноприводных трансмиссиях.

ПРОГНОЗ: в России в ближайшие годы объем продаж легковых автомобилей вырастет до отметки 3 млн. единиц в год

В ближайшие годы объем продаж легковых автомобилей в России вырастет до отметки 3 млн. единиц в год, но не преодолеет ее. С таким прогнозом выступил в эфире телеканала “РБК-ТВ” исполнительный директор аналитического агентства “Автостат” Сергей Удалов. По его словам, в условиях экономического кризиса произошло перераспределение доходов автодилеров: если до кризиса примерно 70% прибыли приходилось на…

Россия: авторынок за три квартала 2011 года вырос

За три квартала российский автомобильный рынок вырос на 45%, или на 593345 новых легковых и легких коммерческих автомобилей по сравнению с аналогичным периодом 2010 г., сообщает комитет автопроизводителей АЕБ. Рост продаж автомобилей в сентябре составил 26%, что на 48495 штук больше, чем в 2010 г. Лидером продаж традиционно является АвтоВАЗ – за три квартала в…