Мировой рынок телевизоров в 2011 году

Компания Hitachi понесла серьезные убытки в течение последних кварталов и собирается переключиться на более прибыльные направления. Hitachi планирует до конца года закрыть последний из своих заводов по производству телевизоров в Японии, после чего выйдет из данного бизнеса как непосредственный производитель телевизионных устройств, перейдя на аутсорсинг на Тайване и в других азиатских странах. Заявление руководства Hitachi…

Франция на мировом рынке средств железнодорожного транспорта, 2011 год

Доля Франции на мировом рынке средств железнодорожного транспорта, по данным национальной отраслевой федерации, в 2009 г. составляла 5,2%, производство продукции отрасли в стране оценивалось в 4,1 млрд. евро, экспорт – в 965 млн., а импорт – в 529 млн. Около 2/3 на французском рынке средств железнодорожного транспорта приходится на подвижной состав, 16% – на оборудование…

Мексика: рынок железнодорожного подвижного состава, 2004-2009 годы (№21-2011)

Производство железнодорожного подвижного состава в Мексике в значительной степени сконцентрировано в Саагуне (шт. Идальго), где находятся два продуцента локомотивов, две дочерние американские компании по выпуску вагонов и одно ремонтное предприятие. Канадская группа Bombardier начала свой бизнес в указанном городе в мае 1992 г., после приобретения активов мексиканской фирмы Constructora Nacional de Carros de Ferrocarril (Concarril),…