ПРОГНОЗ: на мировом рынке расширяются продажи электросчетчиков со встроенными коммуникационными модулями

Согласно исследованию аналитической компании IMS Research (Великобритания), к 2016 г. ежегодные мировые отгрузки электросчетчиков со встроенными сотовыми коммуникационными модулями увеличатся до 9,5 млн. шт. с 2,6 млн. в 2010 г. Наиболее значительным в указанный период спрос на такие счетчики будет в США и Великобритании. В США поставщики услуг связи сократили ежемесячные тарифы для рассматриваемых счетчиков…

Мировой рынок: сокращаются заказы и отгрузки на рынке оборудования для производства полупроводниковых приборов

По сообщению ассоциации североамериканских продуцентов оборудования для производства полупроводниковых приборов Semi, в сентябре 2011 г. заказы на это оборудование, поступившие его американским продуцентам, сократились по сравнению с предыдущим месяцем на 15,3%, а против сентября 2010 г. – на 40,4%, составив $985 млн. Вместе с тем отгрузки этого оборудования снизились соответственно на 9,8% и 18,4% до…

Мировой рынок: обогнав США, Китай стал крупнейшим рынком смартфонов по объему отгрузок

Согласно данным аналитической компании Strategy Analytics, в III квартале 2011 г. продажи смартфонов в КНР выросли на 58% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. до рекордного показателя – 23,9 млн. шт., тогда как в США они сократились на 7%, составив 23,3 млн. устройств. В результате, обогнав США, Китай стал крупнейшим в мире рынком смартфонов…