Беларусь: ОАО «Могилевский завод «Строммашина» возобновило участие в строительстве Московского метрополитена

ОАО “Могилевский завод “Строммашина” заключило контракт с российским ЗАО “Тоннельстройкомплект” (входит в состав ОАО “Московский метрострой”) на поставку 4,5 тыс. т тюбинговой крепи. Об этом сообщил заместитель генерального директора завода Виталий Березовский. Таким образом, предприятие возобновляет свою работу по строительству Московского метрополитена, прерванную в 2007 г. из-за необходимости выполнения государственного заказа по изготовлению ОАО “Беларуськалий”…

Украина: чистый убыток ПАО «Запорожский завод тяжелого краностроения» («Запорожкран») в 2011 году увеличился

ПАО “Запорожский завод тяжелого краностроения” (”Запорожкран”), подконтрольное финской компании Konecranes – крупнейшего мирового производителя грузоподъемного оборудования, завершило 2011 г. с чистым убытком в 6,44 млн. грн., тогда как в 2010 г. его чистая прибыль составляла 17 млн. грн. Согласно информации в опубликованном в прессе объявлении о проведении общего собрания акционеров ПАО 12 апреля, его непокрытый…

Украина: ООО «Херсонский машиностроительный завод» возобновило работу

Херсонский машиностроительный завод 27 февраля возобновил работу. Об этом сообщил учредитель завода Александр Олейник. “Предприятие начало работу, заявок у нас на новые комбайны есть больше 20 на заводе, плюс общался с “Украгролизингом” и много заявок есть по лизиноговым программам. Если будет финансирование “Украгролизинга”, то соответственно мы можем рассчитывать, что производство будет работать на полную мощность”,…